Вас по дуроскопу зомбоящика пичкают "квасным" патриотизмом? Взахлеб рассказывают о геройстве в Сирии? О том, что...
Война, это не романтика. Это смерть или инвалидность.
Следует ли из этого, что мужчинам не следует идти в армию?
Нет, не следует. Защищать свое отечество и свои семьи надо учиться, ибо случись беда, кроме нас защищать страну будет некому. "Зеленые человекчки" - это не Путин, не Медведев, не Греф, не абрамовичи, вексельберги, роттенберги и прочие потанины с дерепасками и прохоровыми... Это мы с вами.
Но надо отчетливо понимать, что при капитализме войны, в которые ввязывает буржуазная власть, ведутся за МАТЕРИАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ БУРЖУАЗИИ, тех самых персонажей, что перечислены выше.
А мы все - "зеленые человечки" - лишь мясо для них и предмет пафосной рекламы для других, которых есть необходимость "окучить".
Отработали свой ресурс - на помойку... Полторы тысячи за три ранения, включая выбитый глаз и покалеченный позвоночник, 1127 за то, что 20 лет бегал по войнам, не досыпал, недоедал, семью не видел, здоровьем и жизнью рисковал. Именно так оценивает буржуйская власовская власть "зеленых человечков". Именно так и оценивали рекрутов в царской России. УЖЕ вернулись в "светлое прошлое".
Единственно, когда интересы трудящихся совпадают с интересами правящего класса буржуазии, это когда заморский буржуй нападает на нашу страну... Некому ее защищать, кроме нас.
_______________
P/S
Единственно, когда солдат и офицер воюют безусловно за СВОЮ страну, СВОЕ отечество, СВОЙ народ, так это при СОЦИАЛИЗМЕ (КОММУНИЗМЕ), когда средства производства принадлежат всему обществу, нет эксплуатации человека человеком и страна принадлежит не горстке буржуев, именующихся олигархами, как в настоящее время, а всем ТРУДЯЩИМСЯ.
Тогда всякий трудящийся и каждый солдат, и каждый офицер, выходцы из народа, защищает СВОЮ СВОБОДУ и СВОБОДУ СВОИХ ПОТОМКОВ.